Отец детей готов подать заявление в полицию на бывшую жену из-за похищения внуков
Может подать. И, что Вы хотите, чтобы полиция сделала?
ИСк в суд об определении порядка общения. Опека тут не поможет ничем.
Большое спасибо. Хотели бы, что бы её разыскала полиция, т. к она получается их украла, вывезла не сообщив почти ничего. Так же он может их забрать у неё и проживать с ними, т. к. у них устная договорённость. Она намеренно не даёт общаться с детьми по видеосвязи. И не говорит адрес проживания, называет какой-то временный. Допустим постоянного адреса ещё нет и мы знаем, что ей не требуется разрешение отца на выезд детей в другой город, но почему она нарушает права отцов и детей и решает одна за всех, и как на неё повлиять. И как тогда их найти? Куда отправить решение суда? И что наше Законодательство говорит о правах отцов? Ничего. Одни алименты?
Обязательно обращайтесь в суд.
Да, ваш сын может подать в суд на определение места и времени общения с детьми. В там уже по факту, наравне с отцом будут общаться и остальные родственники
Мы знаем, что можем подать в суд заявление. Но как потом решение суда воплотить в жизнь, живя в разных городах? Не зная точно где они живут. Суд вынесет порядок общения, и что с ним делать дальше? Куда его послать,< на деревню дедушке?>. Кто будет контролировать решение суда?
Да, ваш сын может подать заявление в полицию на розыск детей, так как матерь увезла их без предварительного согласования с отцом и не дает возможности общаться с ними. В заявлении нужно указать все известные данные о матери и детях, а также место и время, когда они были видены в последний раз.
Для определения порядка общения с детьми, ваш сын может обратиться в суд с иском на установление порядка общения с детьми. В иске также можно указать требования по летним месяцам и общению с родственниками. Важно собрать все доказательства, которые подтверждают благоприятный контакт отца с детьми и недобросовестное поведение матери.
Если матери нет в городе, суд может назначить слушания в ее отсутствие, если она не является. Если нужно установить место жительства матери и детей, то можно обратиться в Росреестр или другие государственные органы, чтобы получить эту информацию.
Для установления порядка общения с родственниками, ваш сын также может включить это требование в иск. Важно подчеркнуть, что это в интересах ребенка и поможет сохранить связь ребенка с родственниками со стороны отца.
В любом случае, важно обратиться к юристу, который поможет собрать доказательства и составить исковое заявление правильно.
Спасибо большое. Но пока они нигде не зарегистрированы, мы ничего не добъемся? И решение суда она не увидит и выполнять не будет. Его просто некуда послать, мы не знаем адрес проживания.