Мужчина обнаружил фальсификацию документов своей бывшей женой и готовится подать заявление в полицию
Моя бывшая жена поделала заявление и подпись от моего лица в суд когда подала на алименты. Узнал об этом недавно. Хочу написать заявление в полицию.
Вы не указываете что именно она предоставила в суд, но я полагаю, что это документ, удостоверяющий какой-либо юридически значимый факт, возможно, признание иска.
Если так, то в ее действиях усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 327 УК РФ - использование заведомо подложного документа. Пишите заявление в МВД.
Здравствуйте, а в чем собственно вопрос?
У Вас есть право обратиться в полицию.
В зависимости от документа, на котором ваша бывшая жена подделала подпись. Если, например, это ходатайство о рассмотрении дела в ваше отсутствие - то, уголовное дело вряд ли возбудят...
Но, с другой стороны - у вас в любом случае есть право потребовать пересмотра дела.
Это подделка подписи, это наказуемо?
Да, наказуемо, можете смело обращаться в правоохранительные органы.