Как я продал алкоголь несовершеннолетнему клиенту в баре - последствия и возможные выходы из ситуации
Ваш косяк Нужно было смотреть на дату рождения и соображать исполнилось или не исполнилось 18 лет Сухим из воды вы не выйдите.
Ничего путного в такой ситуации нельзя написать в объяснительной.
Вы что такой наивный, если рассчитывете избежать штрафа
"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 03.04.2023) КоАП РФ Статья 14.16. Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции
2.1. Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей. (в ред. Федерального закона от 12.11.2012 N 193-ФЗ)
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Добрый день, штраф будет на организацию.
Вам грозит штраф от 20000 до 50000₽
Вам нужно построить линию защиты иначе вам светит штраф 30.000 руб
Здравствуйте, а как это сделать? Я не понимаю немного, что указать в объяснительной, чтобы был хоть какой-то шанс на смягчение