Сколько будет налог с продажи квартиры за 2000000 р.?
Добрый день, там много нюансов которые учитываются и могут снизить налог.
Налог на продажу квартиры в России называется налогом на доходы физических лиц (НДФЛ) и составляет 13% от суммы дохода.
Таким образом, если стоимость продажи квартиры составляет 2 000 000 рублей, то налог на доходы физических лиц будет равен:
2 000 000 * 0,13 = 260 000 рублей.
Обратите внимание, что в зависимости от срока владения квартирой, возможны различные налоговые льготы и сниженные ставки налога на доходы физических лиц. Рекомендуется проконсультироваться с налоговым специалистом для получения более точной информации.
13% отправим