Уфа, 20.04.2023, 16:10

Подаются ли частные жалобы на определения апелляционной инстанции?

Вопрос №20432385 из г. Уфа
опубликован 20.04.2023, 16:10
Подаются ли частные жалобы на определения апелляционной инстанции?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам в помощь Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 22.06.2021 N 17 "О применении судами норм гражданского процессуального законодательства, регулирующих производство в суде кассационной инстанции"

20.04.2023, 20:17

Нет. Подается кассационная жалоба

20.04.2023, 16:11

Добрый день, да только в формате кассационной жалобы.

20.04.2023, 16:11
Оценка автора вопроса:
Неверный ответ

Кассационная жалоба подаётся на апелляционные определения. А если это было не апелляционное определение? Согласно ст 203.1 я могу подать частную жалобу на определение об исправлении ошибки. Я хочу сделать это.

20.04.2023, 16:19

Вы прежде чем пытаться осудить кого-то прочтите изначальный вопрос, где было указанно, что вы хотите исправить опечатки или ошибки в вынесенном определении?

20.04.2023, 17:53

Вы не понимаете цепочку обжалования. Это плохо для юриста.

Вы мне рассказываете об ошибке в постановлении районного суда, которое обжаловано в апелляцию и при несогласии в кассацию.

А вопрос был об ошибке в постановлении апелляционного суда, которое не обжаловано в кассации ещё. Поэтому его нельзя сразу в кассацию обжаловать. Вам дальше объяснять? И вот за это вы ещё денег с меня хотите!

20.04.2023, 18:00

*вопрос был об ошибке в постановлении апелляционного суда, которое не обжаловано в (апелляции) ещё.

20.04.2023, 18:03

Поясните где ваш вопрос об ошибке?

20.04.2023, 18:11
Прикреплённые файлы:

А вы перечитайте то что не поленились заменить.

Подаются ли частные жалобы на определения апелляционного суда

А не кассационные

Не бывает подачи частной жалобы "в виде кассационной" . Как вы тут понаписали. Это вообще разные процессуальные институты. Платить будете за консультацию?

20.04.2023, 18:30

*заменить =заскринить

20.04.2023, 18:30

Так что Максим вы глупый человек, который не знает как формулировать вопросы) удачи)

20.04.2023, 17:56
Оценка автора вопроса:
Не понявший во́проса юрист может вызвать лишь сожаление