Изъятие водительского удостоверения ПМР при наличии двойного гражданства - правомерное действие или нет?

У меня двойное гражданство: РФ и Приднестровья. В России проживаю по временной регистрации. При проверке документов на посту ДПС, инспектор настоятельно порекомендовал заменить водительское удостоверение Приднестровья на водительское удостоверение РФ. При этом он сказал, что при наличии двойного гражданства, удостоверение водителя ПМР не изымается. Сегодня сдал экзамены, получил водительское удостоверение РФ. Удостоверения водителя ПМР было изъято и уничтожено.

Правомерно ли изъятие водительского удостоверения ПМР?

Лучший ответ

Правомерно. С чесноков

Спасибо за ответ! Ответ поразил меня своей полнотой. Ссылки на статьи закона тоже есть. Господа юристы.. Если вам лень дать полный ответ или же Вы не в состоянии изучить вопрос детально, не нужно обещать людям дать разъяснения.

Инспектор на посту ДПС разъяснил, что не должны изымать удостоверение в данной ситуации. Теперь мне при посещении Приднестровья нужно будет менять удостоверение водителя РФ на приднестровское. По окончании отпуска - обратный обмен? Есть логика?