Обязан ли гражданин ПМР с двойным гражданством и временной регистрацией в России менять водительское удостоверение

Обязан ли я менять водительское удостоверение Приднестровья на Российское, если у меня двойное гражданство, прописан я на территории ПМР, а в России у меня временная регистрация.
Лучший ответ

Доброго времени! Согласно п 44. Правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений в Российской Федерации лица, временно пребывающие на ее территории, имеют право управлять транспортными средствами при наличии международного или иностранного национального водительского удостоверения, соответствующего требованиям Конвенции о дорожном движении 1968 года, записи в котором произведены или продублированы буквами латинского алфавита.

 Иностранные национальные водительские удостоверения, не соответствующие требованиям указанной Конвенции, должны иметь заверенный в установленном порядке перевод на русский язык.

Да. обязаны поменять.