Подарена доля несовершеннолетнему ребёнку. Возможно продать такую квартиру? Какие нюансы и действия необходимы? Спасибо

• г. Оренбург

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (7):

Да, возможно продать, с согласия родителей и отдела опеки.

А что предоставлять органам опеки и куда девается доля несовершеннолетнего по договору дарения?

Доля несовершеннолетнего может быть продана с предварительного разрешения органа опеки и попечительства в соответствии со ст.37 ГК РФ.

Не пойму, куда продана?

Может я неправильно озвучила вопрос, но суть в том, что чаще всего, если продается квартира, то покупается другая, на проданные деньги. А тут есть доля у несовершеннолетнего по договору дарения

Здравствуйте!

Во-первых, от лица несовершеннолетнего будут выступать его родители.

Во-вторых, слегка будет проходить с создастся органов опеки и попечительства.

Необходимо будет подтвердить, что права несовершеннолетнего не ущемляются, а его жилищные условия не ухудшаются. Для сопровождения сделки вам нужно обратиться к специалисту.

Можно

Получить разрешение органа опеки и попечительства