Москва, 20.04.2023, 18:05

Возможно ли подать иск в суд при бесплатном обучении без заключения договора?

Вопрос №20432714 из г. Москва
опубликован 20.04.2023, 18:05
Можно ли подавать исковое в суд, при таких условиях как: обучение было бесплатным, договор на обучение не заключался организацией.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подать в суд можно, если определяется, что требовать и какие основания.

20.04.2023, 18:13
Оценка автора вопроса:

А на что тогда в суд подавать?

20.04.2023, 18:06

Обучение было частично проведено, на действия обучающих от работодателя

20.04.2023, 21:46

Чем ответчик нарушил права истца? Из вопроса это не ясно.

20.04.2023, 18:07

Всем..., было проведено частичное обучение

20.04.2023, 21:47

Здравствуйте, с какой целью вы бы хотели обратиться в суд?

20.04.2023, 18:08

Мне цель моя понятна, не ясно можно ли обращаться, если работодатель не заключал договор обучения, но провёл обучение

20.04.2023, 21:53

1. Обращаться в суд можно всегда, когда захочется) другое дело, будут ли требования признаны обоснованы или нет.

2. Отсутствие договора ни на что не влияет. Если для удовлетворения требований необходимо доказать факт проведения обучения, просто делаете это с помощью других доказательств, в том числе, показаний свидетелей.

21.04.2023, 03:45
Оценка автора вопроса: