Маму лишили родительских прав, девочки 15 лет, можно ли взять опекунство парню над своей девушкой, она не хочет ехать к отцу
Нет, более того, если всплывет факт полового контакта, то парня могут привлечь к уголовной ответственности.
.
Часть 1 статьи 134 УК РФ: Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -
.
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Нельзя.