Рошаль, 20.04.2023, 22:52

Опекунство, иск о выселении и квартиросъемщик - Как избежать потери жилья?

Вопрос №20433299 из г. Москва
опубликован 20.04.2023, 22:52
Я лишена род. прав. Опекуы детей подали на меня иск о выселении из квартиры. Квартиросьемшиком является моя мать Я ей говорила, что бы она их выписала, но опека её запугала о невозможности этого. Теперь, что бы не давать детям квартиры по программе,, Сироты России,, они решили меня выселить в никуда. Как избежать выселения? Напишите мне в WhatsApp, пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы проживаете, осуществляете оплату за коммунальные платежи и не имеете другого жилого помещения, то суд вас не выселит, но вам следует подать возражение на иск и обосновать свою позицию. Если иск еще не подан, то подготовиться и все заранее регламентировать (например вселиться и начать платить). Если вам нужна помощь, вы можете обратиться за составлением документов к кому - то из ответивших юристов и оплатив его работу получить помощь.

20.04.2023, 22:57
Оценка автора вопроса:

Спасибо огромное.

Дело в том, что я давно проживаю отдельно, на съёмных квартирах.

Дети младшие, пока были со мной, то же,по причине, что мало места в квартире,36 КВ.м.и прописано 5 человек, но деньги ежемесячно я выделяю маме. Старшему по программе,, Дети-сироты России,, дали квартиру, но он продолжает жить с моей мамой. Маму опека ввела в заблуждение и не выписала их и теперь опекуны будут требовать меня выселить..

Я одно не пойму, им то какое дело?

Мне сегодня юрист по телефону ответил, что это аферизм с их стороны. Маме 73 года, у старшего отдельное жилье, осталось меня ликвидировать, что бы младшие остались одни квартиросъёмщик Ами, что бы принудить из подписать им дарственную и потом оставить без жилья.

Спасибо вам всем.

20.04.2023, 23:30

Видите ли, в юриспруденции нет термина "аферизм", это, так сказать, народное выражение. Поэтому у меня большие сомнения, что Вы общались с юристом. Ну и кроме того, от того, что кого-то голословно назвать "аферистом", от этого ситуация не улучшится.

Что надо делать - я написал в ответе на Ваш вопрос.

21.04.2023, 10:00

Мне консультация нужна, а не поучения. Я написала от себя,, аферизм,, подразумевая мошенничество.

Сразу видно, что вы дилетант, решили,, поумничать,,

Не кого поучать?

Наберите группу.

Воспитанные и профессиональные юристы, сразу к делу переходят.

23.04.2023, 05:00

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Если там живете. Платите, то никто вас не выселит.

20.04.2023, 22:55
Оценка автора вопроса:

Ирина Петровна, такое основание для выселения действительно есть в законе, это ч. 2 ст. 91 ЖК РФ, но Вы не лишены права защищаться в суде. Что и следует делать.

Писать в мессенджер мы Вам не можем хотя бы по той причине, что не знаем Вашего телефона.

Вы сами можете обратиться в личные сообщения или иным способом к одному из ответивших Вам юристов.

21.04.2023, 09:58