Вопрос о возможности уезда после развода с ребенком при противодействии мужа
Если спора о детях между вами сейчас нет, Вы можете выбирать место жительства и ни кого не спрашивать. Отвественности за это ни какой нет. Запретить переезд бывший муж Вам не сможет.
Поскольку Ваш бывший супруг не лишен родительских прав, он имеет по отношению к ребенку такие же права и обязанности, как и Вы. Следовательно, жизненно важные для ребенка вопросы Вы должны решать с бывшим супругом сообща. Поэтому Вам необходимо получить его согласие на переезд. Если согласия не будет - решать данный вопрос придется в судебном порядке.