Банк требует восстановления срока давности - что делать, если вам пришло извещение?
Это ваше право. Можете и не подавать никакого возражения.
Здравствуйте вы в праве подать возражение
Алексей, не только должны, а это сделать необходимо.
Но чтобы вам помочь, нужно видеть извещение о подаче жалобы на определение суда, на руках у вас оно?
Не только можно, но и нужно.
Суд уже отказал в связи с истечением срока исковой давности - СИД (ст.196 ГК РФ).
(наверно Вы об этом просили, заявляли о пропуске СИД по ст.199 ГК РФ)
Теперь нужно вновь подтвердить свою позицию,
В возражении написать, что не согласны с восстановлением СИД, что нет оснований для восстановления, нет уважительных причин, и пропуск СИД это неосмотрительность вина самого кредитора.