Обучаюсь в институте росгвардии, поставили диагноз язва двенадцатиперстной кишки, будет ли это являться страховым случаем?
Александр, Федеральной службой войск национальной гвардии Российской Федерации с Акционерным обществом «Страховое общество газовой промышленности» (АО «СОГАЗ») заключён государственный контракт обязательного государственного страхования жизни и здоровья военнослужащих и сотрудников войск национальной гвардии Российской Федерации в 2021 – 2022 годах от 23 марта 2021 г. № 0075.
Подробнее о страховых случаях, документах необходимых для получения страховой выплаты, порядке осуществления страховой выплаты и контактах страховой компании, изложено в «Памятке застрахованному лицу по обязательному государственному страхованию жизни и здоровья личного состава войск национальной гвардии Российской Федерации».
СКОРЕЕ ВСЕГО - язва 12-ой кишки, не будет являться страховым случаем.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.
Это заболевание. Не страховой случай