Проблемы с здоровьем после призыва в армию - как действовать?
Моего мужа забрали в армию два месяца назад. Год назад он проходил лечение и была обнаружена язва двенадцатиперстной кишки. Но медкомиссия военкомата не обнаружила язвы и отправили служить по категории Б 3.
На данный момент у него сильно ухудшилось состояние здоровья, открылась язва. На его жалобы никто не обращает внимание, в госпиталь на обследование не отправляют.
Что можно сделать в этой ситуации?
И можно ли подать в суд на военкомат, за то что отправили служить человека с язвой двенадцатиперстной кишки и вернуть мужа домой?
Спасибо.
Проходите омотр в частной или областной клинике, получайте диагноз с выпиской, затем с этими документами обращайтесь в военкомат. Если вновь откажут, тогда только через суд.