Уфа, 21.04.2023, 08:59

Возможно ли повторное удержание денежных средств из командировочного аванса при возврате через пристава и будет ли удержание в случае перечисления взысканных средств на счет ИП в том же банке?

Вопрос №20434036 из г. Уфа
опубликован 21.04.2023, 08:59
Банк по ИП удержал денежные средства из командировочного аванса, если подать заявление о возврате денежных средств приставу, то не будет ли повторного удержания при непосредственно возврате? Также другой пристав запросил банковские реквизиты для перечисления взысканных средств по ИП, где я взыскатель, если данные денежные средства поступят в банк, где есть ИП в моем отношении, будет ли с них произведено удержание, и, если да, в каком размере? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сообщите приставу свое место работы. Из заработной платы будут удерживать не более 50%, с расчетного счета могут списать все.

21.04.2023, 09:23

Ситуацию не прояснили. Непосредственно с места работы по ИП удерживают и так не более 50%. Суть в том, что бухгалтерия перевела командировочный аванс на счет в банк, банк удержал из этой суммы 50% в счет ИП и перевел приставу. Сейчас я могу написать приставу заявление о возврате этих денежных средств, поскольку на них не должно обращаться взыскание. Плюс имеется исполнительное производство, где я взыскатель и взысканная сумма также будет переведена на счет в банке. И мой вопрос - может ли банк удерживать суммы, приходящие от приставов. Будет ли на эти доходы также обращено взыскание в размере 50%?

21.04.2023, 10:33

Чтобы вернул пристав денежные средства, то это нужно судебное решение

21.04.2023, 10:22

Если это касается возврата денежных средств, удержанных из командировочного аванса - хорошо. Но как быть со средствами взысканными уже в мою пользу по другому исполнительному производству (Возмещение материального вреда). Ведь они также будут перечислены на счет в банк, в котором имеются исполнительные производства, где я должник. Удержит ли банк из этих взысканных в мою пользу средств 50% или все 100% в счет исполнительного производства, где я должник.

21.04.2023, 10:38

Олег, банк удержит 100%

21.04.2023, 19:36