Могу ли я подать исковое заявление на выписку, если ответственным квартиросъемщиком является моя мама.
Рассталась с гражданским мужем. Из квартиры не выписывается. Квартира была приватизирована на мою маму, брата и сына. Как выписать бывшего гражданского мужа? Какие документы потребуются для этого? Как составить исковое заявление? С чего начать и куда идти? Могу ли я подать исковое заявление на выписку, если ответственным квартиросъемщиком является моя мама. Я в приватизации не участвовала.
Лучший ответ
Здраствуйте!
Истцами будут собственники квартиры, вы можете выступать в суде и подавать иск действуя только от их имени по доверенности.
начните с того, что возьмите выписку из поквартирной карточке о прописанных в вашей кваритире, копии свидетельств о праве на собственность и идите на прием к юристу\адвокату в вашем городе для консультации и составления искового заявления
дело простое, больших сложностей быть не должно
С уважением,д.В.Любезнов
Спасибо за ответ!