Как получить УЗИ, если поликлиника не может дать явку в течение 2 недель - платно или бесплатно?
Да ничего вы платить не должны. Вы застрахованы в страховой организации - тел горячей линии есть на вашем полисе ОМС. Звоните туда. Именно они оплачивают ваше лечение и консультации. Именно они должны вам помочь в трудной ситуации.
Удачи!
Есть один вариант
Попросите врача выписать направление по форме 057/у-04, в которой указывается, в какое учреждение направляется пациент (оно обязательно должно работать по ОМС). Обычно эта справка выдается тем, кого направляют в стационар на госпитализацию, но ее используют и при отсутствии профильных специалистов в поликлинике.