Как подать на алименты, если отец ребенка не оформил брак и не желает помогать материально?
Нужна требовать алименты в твердой денежной сумме. Форма заявления - согласно ст.131 ГПК.
Заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов.
Согласно ст.83 СК РФ при отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок суд вправе определить размер алиментов в твёрдой денежной сумме.
Нужно подать исковое заявление с таким требованием, сославшись на данную статью.
Подавайте исковое заявление о выплате алиментах в твердой денежной сумме, согласно МРОТ, действующему в Вашем регионе.