Каковы последствия отказа отец помогать материально и возможности получения алиментов при его отсутствии?
Здравствуйте! Я родила в 16 лет. Сейчас ребёнку уже 10 лет. И только в последний год отец ребёнка помогал материально, дочь на него не записана и он с ней никогда не общался. Сейчас опять отказывается помогать. Хочу подать на него на алименты, через суд. Что ему может грозить в такой ситуации? У него есть двое детей ещё официально. Спасибо.
Здравствуйте Надежда! Во-первых Вам необходимо будет установить отцовство в суде. После чего Вы сможете взыскать алименты, которые в зависимости от конкретных обстоятельств будут составлять от 16% до 25% от размера всех видов заработка.
С Уважением адвокат Нурков Е.С. !
Здравствуйте! Для того чтобы подать на алименты, нужно установить отцовство. Если по данному вопросу возникнут дополнительные вопросы, обращайтесь в личные сообщения к выбранному Вами юристу.