Как администрация требует отчуждения приватизированного дома при получении сертификата по переселению?
Мой дедушка стоял на очереди на получение сертификата по получению субсидии по переселению из районов Крайнего Севера. Дедушка умер, мама получила в наследство сертификат. Купила жильё за пределами крайнего севера. Дедушка, когда оформлял сертификат жил в другом доме не с мамой, у мамы есть приватизированный дом. Мама сдала в муниципалитет дом, который был в соцнайме, где проживал дедушка. Администрация требует отчуждения её приватезированного дома и земельного участка. Скажите правомерно ли это? Ведь маме этот сертификат достался по наследству и все обязательства, которые она унаследовала от дедушки она сделала, сдала его квартиру в муниципалитет, а теперь должна отдать и своё всё имущество.
Лучший ответ
Конечно незаконно и нелогично, надо знать мотивацию администрации
Для ответа на ваш вопрос надо знать, на каких правовых основаниях основано требование администрации. Надо изучать правоустанавливающие документы а дом и земельный участок.