Нападение на таксиста в ночную смену - как ускорить решение и компенсировать затраты?

Я таксист. Работая в ночную смену на меня напали двое знакомых водителей в алкогольном опьянении, мотивируя это тем, что я их сдал гаишникам. Они публично запрыгнули ко мне в машину на заднее сидение. Один, что сзади, начал меня душить, а второй наносил удары кулаком в голову. Все это происходило на глазах сидящих в машине пассажирах в течении нескольких минут. За это время я терял сознание и кричал, зовя о помощи. Когда мне удалось выскочить из машины они, боясь находиться под камерами, (место нападения снималось видеокамерами) стали меня тащить в сторону поговорить. Вмешавшиеся со стороны люди растащили нас в стороны. Поставив машину на сигналку я отошел, чтобы смыть кровь с лица, а когда вернулся, их уже небыло. С заявлением я обратился в полицию. Приняв его, я сьездил в больницу и снял побои. Мне было предложено прийти на прием к хирургу через 2 дня. врачи направили с диагнозом сотрясением головы на ренген где обнаружили темное пятно на месте ушибов. У меня на фоне этого повысилось давление, дикие головные боли... находясь на лечении месяц потратил на лечение кучу денег. От нападавших было два звонка: один с угрозами о расправе после подачи заявления, второй о встрече перед вызовом их в полицию, где мне предлогалось одуматься и простить их. сейчас нахожусь в ожидании сбора материалов участковым, который ни разу не встречался со мной, общается только по телефону. Прохождение судмедэксперта откладывается из-за его загруженности на неопределенный срок... как мне ускорить решение этого вопроса и компенсировать все затраты. Может обратиться в прокуратуру, ведь они прикрывались своими людьми в полиции и положительным решением вопроса в их сторону. Жена сидит с больным ребенком дома, а мне приходиться частично работать из-за продолжавшихся болей в голове. Помогите мне!
Лучший ответ

Пишите жалобы во все инстанции и вышестоящему полицейскому начальству и прокурору, лучше сходите на личный прием в прокуратуру. Если откажут в возбуждении уголовного дела, обращайтесь в суд. Сходите к главному врачу, медицинского учреждения, где проходите экспертизу. Самое главное, доведите до конца свое лечение, собирайте все квитанции и чеки на приобретение лекарственных препаратов и медикаментов.