Сибай, 21.04.2023, 13:57

Автосервис обещал гарантийный ремонт, но владелец машины уже ждет две недели

Вопрос №20434913 из г. Уфа
опубликован 21.04.2023, 13:57
В автосервисе делали капитальный ремонт двигателя на сумму 117 т. р в итоге забрал машину, покатался на ней неделю и появилась проблема с двигателем, поехал в сервис машину сказали сделают по гарантии, и теперь они ищут виновного мастера по ремонту двигателя, разве ч должен страдать и ждать пока они разберутся, разве они не должны сразу мне устранить поломку и отдать мне авто, я уде жду 2 недели а итого нет
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не должны страдать от их внутренних разбирательств. Подавайте письменную претензию. Если не удовлетворят - можете обратиться в суд.

21.04.2023, 14:01

Это мне у них какие документы надо спросить для суда

21.04.2023, 14:20

Ждать не нужно, необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК, когда сдали второй раз документ о приемке выдали?

21.04.2023, 14:00

Нечего не выдавали, сдал машину 14 апреля

21.04.2023, 14:20

Обязаны выдать ДВА документа, если этого нет то грубейшее нарушении, которое нужно отразить в претензии, подробнее написано Вам в личные сообщения.

21.04.2023, 14:28

А какие два документа?

21.04.2023, 14:44

Претензию вручите о неустойки от суммы ремонта. Пусть со своим мастером в порядке регресса решают

21.04.2023, 14:15