Судебный пристав требует отдать телефон и выписывает штраф без постановления об аресте имущества
Нет, конечно. Обжалуйте его противоправные действия в вышестоящие инстанции (см. Главу 18 ФЗ № 229 "Об исполнительном производстве").
К приставу нужно ходить без украшений, телефонов и брелков от авто.
Если арестовывать имущество хотел, то обзяан составить соответствующий Акт.
Вы отказались отдавать имущество, гштраф вынес.
Обжалуйте действия пристава и подайте жалобу в отдел собствненой безопасности ГУФССП региона на пристава.
Телефон был в кармане, она его не видела
Тогда обжаловать штраф и с отделом собственной безопасности работать в отношении пристава.