Отказ в получении выплаты на жильё от МВД - влияет ли прописка на принятие решения?
Муж работает более 16 лет в полиции в москве семья у нас трое человек муж жена и ребёнок нам полагается выплата на жильё с мвд кто проработал более 10 лет но нам как бы отказали так как мы прописаны в воронежской области муж у своих родителей у нег там 43 квад, метра я с ребёнком у своих родителей у нас 70 квадратных метра но мы не собственники нам в жилищном фонде мвд ответили что площадь по прописке тоже считается но это ж не наша собственность почему она считается в связи с этим нам ответили что вам не предоставят выплату правильно ли это, ? спасибо.
Лучший ответ
Оля!
При наличии регистрации и жилой площади членов семьи и самого работника жилье не выдается ( либо его компенсация) .Только при отсутствии или нехватке кв. метров. Страна просто разорилась бы , если всем : МВД, Прокуратуре, военным, инвалидам и т.д. и т. п. В СМИ неправильно преподносят информацию.
Вы ,наверное, помните историю с предоставлением жилья ВОв. В этом случае тоже самое- предоставляли, если они нуждались: ветхое жилье, нехватка кв.м., нет вообще жилья.
Я ВАС ПОНЯЛА ВЫДАЁТСЯ НЕ ЖИЛЬЁ А ДЕНЬГИ НА жильё тоесть компенсация но они там считают непойму почему квабраты мы же не собственники