Балашиха, 28.11.2012, 14:49

Квартира была на бывшего мужа, подарена внуку (по уговорам невестки)-дарственная.

Вопрос №2043553 из г. Балашиха
опубликован 28.11.2012, 14:49
Как отменить дарственную. Какие веские основания должны быть? Квартира была на бывшего мужа, подарена внуку (по уговорам невестки)-дарственная. Что делать сыну, как ему прописаться в эту квартиру и есть ли хоть какая то возможность, что квартира останется сыну, а не невестки в случае развода.
Лучший ответ
Рекомендуется

Расторжение договора дарения по инициативе дарителя возможно в следующих случаях:

•если одаряемый совершил покушение на жизнь дарителя или членов его семьи или близких родственников, либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения;

•если обращение одаряемого с подаренной вещью, представляющей для дарителя большую неимущественную ценность, создает угрозу ее безвозвратной потери, даритель вправе требовать отмены дарения через суд;

•если в договоре дарения закреплено право дарителя отменить дарение, в случае если он переживет одаряемого;

•если после заключения договора дарения в будущем, имущественное или семейное положение или состояние здоровья дарителя изменились настолько, что исполнение договора приведет к существенному снижению уровня его жизни.

28.11.2012, 14:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ! но он не в полном объёме.
))))Что делать сыну, как ему прописаться в эту квартиру и есть ли хоть какая то возможность, что квартира останется сыну, а не невестки в случае развода ???

Что делать сыну, как ему прописаться в эту квартиру и есть ли хоть какая то возможность, что квартира останется сыну, а не невестки

28.11.2012, 15:35

Так как сын не собственник данной квартиры,то и встать на рег.учет по адресу нахождения кв-ры он не сможет.В случае развода,квартира остается ни сыну,ни невестке,так как это уимущество уже не их.

28.11.2012, 18:22