Был лишен водительского удостоверения 8 лет назад! Штраф 30 000 не оплатил! Нужно ли его платить спустя 8 лет?
Нужно.
Ст.32.6. КоАП РФ
4.1. По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.
Удачи.
Не нужно.
Добрый день!
Да, нужно платить, при этом можно подать в суд ходатайство о прекращении административного наказания, ввиду истечения срока срока давности и не платить.
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Не нужно. Истек срок давности
Да, только Вам нужно обратиться в суд с соответствующим заявлением.
Здравствуйте
срок давности автоматически не применяется
нужно обратиться в суд с заявлением о прекращении исполнения постановления суда о назначении штрафа
Будет решение-можете не платить