Необходимость пересдачи водительского удостоверения после возврата временного в ГИБДД

Хотел бы уточнить у вас по поводу водительского удостоверения 22.06 2013 был лишен водительского удостоверения по ст 128.1, на полтора года, водительское удостоверение было изъято сотрудниками гибдд, на месте, временное вод удостоверение находится по сей день у меня, теперь же мне говорят что временное нужно было сдать и отсчет пойдет после сдачи временного, верно ли это? и нужно будет пересдавать?
Лучший ответ

Да, необходимо было сдать. Пересдавать придется.

Не факт. Что необходимо будет сдавать экзамен по теории...