Как списать долг по отоплению, связанный с предыдущими владельцами квартиры?
В 2017 г получил по договору дарения квартиру. В апреле 2023 года неожиданно выставили долг по отоплению, мотивируя тем, что был судебный приказ на период с 2012 г по 2016 года на прежних хозяев. О существовании этого приказа я не знал и почему РТС не преьявляли его к исполнению. Могу ли я его списать с лицевого счета и как. Спасибо.
Лучший ответ
Добрый день!
К Вам этого приказ отношение не имеет.
Вы не обязаны за бывших собственников оплачивать их задолженность.
Только с момента государственной регистрации перехода права собственности.
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.