LSN Messenger
Калининград, 21.04.2023, 20:41

Сестра использует мою территорию без разрешения для наживы - возможность доказать недостойность наследника через суд

Вопрос №20435984 из г. Калининград
опубликован 21.04.2023, 20:41
Частный дом прием два собсвеника сестра открыла прием металла потом дом перестроила мне ничем не помогают сейчас металом занимаеться ее сын металом но тоже не помогает если доказать что они использую мою территорию без моего согласия с целью наживы можно тогда по суду признать сестру недостойном наследником и у меня 1 группа по психотрии но дееспособный
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, признать недостойным наследником на этом основании - нельзя.

Можно попытаться получить по суду компенсацию. Но Вы этого делать не можете, так как Вы боитесь сестры и ее сына. Они скажут Вам забрать иск и Вы заберете.

22.04.2023, 13:03

А что тогда делать

22.04.2023, 16:01

Не знаю.

Вам говорят: "приходи играть на деньги" - и вы приходите

Вам говорят: "дай деньги" - и вы даете.

Вам говорят: "дай разрешение на прописку" - и вы даете.

Потом приходите сюда и спрашиваете "что делать"?

По закону, если человек не может сам защитить свои деньги и принимать решения, то у него отбирают это право, признают его недееспособным и назначают опекуна.

22.04.2023, 17:26

Наследство здесь не причём

21.04.2023, 20:59

А что тогда это

21.04.2023, 21:36