Отказ в получении гражданства РФ - стоит ли подавать апелляцию?

Есть ли смысл подавать апелляцию? Подавал на гражданство в упрощенном порядке (мать гражданка РФ, есть внж), нахожусь в розыске в Армении. Получил отказ (ЗАЯВЛЕНИЕ ОТКЛОНЕНО (П.3, Ч.1, Ст. 16) 62-Ф 3). Как я понимаю, это связано с розыском, что можно сделать в этой ситуации, есть ли смысл подавать апелляцию? Может причины в другом?
Лучший ответ

Здравствуйте! Надо бы видеть сам отказ. А когда подавали на гражданство?

Здравствуйте. Можно узнать и подробнее.