Оба родителя граждане РФ! Нужно ли ставить ребенку штамп о гражданстве на свидетельстве о рождении?
Согласно последней версии Федерального закона "О гражданстве Российской Федерации" от 31.05.2002 N 62-ФЗ, дети, рожденные после 1 июня 2002 года, получают российское гражданство автоматически, если: Оба родителя (законные представители ребенка) или один из них – граждане РФ.
С 2002 года к свидетельству о рождении выдавался вкладыш, подтверждающий российское гражданство ребенка. Однако с 2007 года его заменили более простым и удобным вариантом – отметкой, которая просто ставится на самом бланке свидетельства. На 2022 год данный способ подтверждения носит добровольный характер.
Спасибо за ответ но я так и не поняла нужна эта печать или нет