Изменение ответчика и требований иска - вопросы и ответы.

• г. Санкт-Петербург

Два вопроса: 1) если меняется заинтересованная сторона (ответчик), то при повторной подаче заявления в суд меняются ли автоматически основания? 2) Как можно изменить требование иска по установлению юридического факта? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

1. Нет. Просто привлекается к участию в деле иное лицо.

2. Самостоятельным заявлением в письменной форме.

Ну ответчик в процессе, по определению, не может быть заинтересованной стороной (ГПК РФ)