Как получать казахскую пенсию с ВНЖ в России без смены гражданства?
Скажите пожалуйста у меня ВНЖ я хочу получать казахскую пенсию в россии гражданство не меняла. Как можно получать казахстанскую пенсию.
Лучший ответ
Галина, нет, так нельзя. Правительство Казахстана установило Правила, согласно которым прекращается выплата пенсии при выезде граждан Республики Казахстан на постоянное место жительства в другое государство, даже при сохранении казахстанского гражданства.
Основание - Статья 54 Закона Республики Казахстан "О миграции населения"