Если музыкальный руководитель работает на 1,5 ставки, сколько часов он должен быть на работе?
Здравствуйте.
У музыкального руководителя одна ставка - это 24 часа в неделю (п. 2.4 Приказа № 1601). Если Вы работаете на полторы ставки, значит в Вашем случае присутствует совместительство, которое в рамках ст. 282 ТК РФ квалифицируется как выполнение работы в свободное от основной занятости время. Полторы ставки означает, что Вы работаете 24 часа в неделю по полной ставке и еще 12 часов в неделю на 0,5 ставки, что в совокупности составляет 36 часов в неделю.
Это законодательно обоснованный расчет.