Как вернуть залог и что делать после отказа от покупки автомобиля?
24.11.2012 г. была произведена оплата залога через кассу банка автомобильного салона. Затем мы решили не покупать эту машину. Договор на покупку машины не заключали, имеется только приходно-кассовый ордер на сумму залога. Как вернуть залог? Какие наши дальнейшие действия?
Вы можете написать претензию о возврате вам упоаченной суммы, приложив копию квианции. Если не вернут вуказанный вами срок - взыскать в судебном порядке услаченную сумму плюс проценты за пользование чужими денежными средствами.
Здравствуйте, Наталия! По всей видимости, всё-таки не залог, а авансовый платеж. Вернуть его Вы можете, сначала напишите заявление в автосалон о возврате Вам в течение 10 дней (можете указать иной срок, напр., 15 дней) уплаченных денег с приложением копии приходно-кассового ордера. Если по истечении указанного Вами в заявлении срока вопрос с возвратом денег не будет решен положительно, можете обращаться в суд.
С уважением, А.Д.Руслин.