Что делать, если сына призвали на службу, но его отправили в психиатрическую больницу?

Моего сына призвали на срочную военскую службу 10.12.22 г, через 16 дней его положили в психиатрическую больницу, где он находился до начала апреля, и где ему был поставлен диагноз,, острое полиморфное психотическое расстройство с симптомами шизофринии,,, теперь часть его повезёт в военный госпиталь в Самару, на комиссию, скажите его спишут со службы и положена ли ему какая то компенсация?

Лучший ответ

Скорее всего, сын будет комиссоаан.

А компенсация или страховка положенна?