Можно ли вешать на китель ФСИН нагрудные знаки " Гвардия" и "Отличник сухопутных войск" полученные в вооружённых силах?
В России законодательство не запрещает ношение нагрудных знаков полученных в вооруженных силах на китель ФСИН. Однако, следует учитывать, что некоторые знаки и награды имеют ограничения по правам использования. Например, награда "Гвардия" может быть присуждена только воинским частям, прошедшим боевой путь, а отличником сухопутных войск может стать только военнослужащий.
Кроме того, в ФСИН есть своя система наград, и ношение знаков, полученных в других воинских формированиях, может вызвать недопонимание или неприятие со стороны коллег и начальства. Поэтому, прежде чем принять решение о ношении нагрудных знаков на китель ФСИН, следует уточнить правила внутреннего распорядка учреждения и консультироваться с начальством.