Ураган повредил памятник на кладбище - кто виноват и какие претензии у родственников?

Был ураган, свалило дерево на памятник и повредило его. дерево кто-то распилил (но не родственники и не сельская администрация) , чурбаки из ограды вынесли. Сельская администрация при уборке кладбищ, спилили остатки дерева, не касаясь захоронения (дерево было за оградой). Родственники предъявляют претензии к администрации, не выясняя ничего. Правы ли родственники данного захоронения?
Лучший ответ

Если ущерба участку нет, нет здесь никаких претензий.

Пусть в суд идут.

Юридические услуги в Пенза