Продажа Электронных сигарет в вк
Можно ли продавать электронные сигареты через группу в вк?
Во «Вконтакте» начали блокировать раздел «товары» у вейпшопов. Процесс начался в начале июля; причина — размещение товаров, которые «нельзя продавать дистанционным образом». Об этом ViVA la Cloud сообщили два вейпшопа, попавших под блокировку.
«Вконтакте» нельзя продавать электронные сигареты и сопутствующие товары — их продажа с помощью соответствующего раздела в группах запрещена согласна правилам социальной сети.
Нет, в России продажа электронных сигарет через группы в социальных сетях запрещена. Согласно Федеральному закону "Об обеспечении санитарно-эпидемиологического благополучия населения", электронные сигареты и жидкости для них считаются продукцией, требующей обязательной сертификации и маркировки. Продажа такой продукции должна осуществляться только через официальные торговые точки, которые имеют соответствующую лицензию и разрешение на продажу электронных сигарет и жидкостей для них.
Кроме того, продажа табака и его заменителей (включая электронные сигареты) через интернет запрещена в России Федеральным законом "О табаке и табачных изделиях". Таким образом, продажа электронных сигарет через группы в социальных сетях незаконна в России и может привести к штрафам и другим юридическим последствиям.