LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 22.04.2023, 17:28

Как сохранить свой гараж на убираемом районе - опыт переоформления и защиты с кадастровым номером

Вопрос №20437806 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 22.04.2023, 17:28
Хочу купить гараж. Но на нашем районе уберают гаражи. Наше гараж с кадастровым номером. Если я буду переоформлять его не будет проблем не снесут его
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Кадастровый номер чего - з/у, гаража? Выписка из ЕГРН есть? Кому гараж принадлежит по документам? И по какой причине сносят гаражи?

22.04.2023, 17:32

61:44:0071401:5577

22.04.2023, 17:41

Вот

22.04.2023, 17:41

Я не знаю по какой причине сносят но в округе почти всё убрали гаражи

22.04.2023, 17:44

Дак сначала выясните причины, потом определяйтесь, что делать дальше. Если гараж построен законно, то снести могут в муниципальных или гос. нуждах только при соответствующей компенсации за сам гараж по рыночной стоимости.

22.04.2023, 17:51

Если ваш гараж имеет кадастровый номер и не нарушает правила использования земельного участка, то переоформление его вам не повредит. Однако, если гараж находится на участке, который зонирован под другой тип использования, например, под жилую застройку, то возможно, что власти могут потребовать сноса гаража.

Также, стоит проверить местные правила и законы относительно строительства и использования гаражей, так как некоторые районы и города имеют свои ограничения и требования.

В целом, если ваш гараж не нарушает правил использования земельного участка и переоформлен в соответствии с законодательством, то он должен быть защищен от сноса. Однако, для точной информации и уверенности в правовой защите вашего гаража, рекомендуется обратиться к юристу или специалисту в сфере недвижимости.

22.04.2023, 17:35