Нужна ли оплата налога при регистрации свидетельства на договор приватизации до 1998 года?
Здравствуйте!
Квартира уже находится в вашей собственности.
Непонятно для чего Вам получать свидетельство. Регистрируйте сделку. Но даже если Вы сделаете так как проситпокупатель, ни о каком 3-х летнем сроке не может быть речи - это не Ваш случай.
Если нужна будет более подробная консультация или помощь в составлении документов – обращайтесь hr.larisa@yandex.ru, или г.Курск, ул.Сумская д.36, каб.25 ( ост. Дейнеки) с удовольствием помогу.
Консультации по скайпу : hr.larisa пн-пт с 18-00 до 20-00
Надеюсь я Вам помогла. Если Вы удовлетворены ответом – оставьте пожалуйста отзыв.
То о чем вы подумали, к вашему случаю отношения не имеет.
Уважаемая Татьяна, г.Курск !
Согласно ст.2 ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним"
ч.1.Государственная регистрация является ЕДИНСТВЕННЫМ ДОКАЗАТЕЛЬСТВОМ существования зарегистрированного права. Зарегистрированное право на недвижимое имущество может быть оспорено только в судебном порядке.
ч.3.ДАТОЙ государственной регистрации прав является день внесения соответствующих ЗАПИСЕЙ в Единый государственный реестр прав.
Поэтому в вашем случае государственная регистрация Права собственности на данную квартиру УЖЕ состоялась ДО 1998г Записью в журнале в БТИ.
Желаю вам успехов Владимир Николаевич
г.Уфа 28.11.2012г
16:30 моск.
Налог платить не будете.а свидетельство при продаже вам и ни к чему.