Без расписки - возможно ли возбуждение уголовного дела?
Ребята, такой вопрос. Человек на протяжении двух месяцев занимал мне деньги. Никакой расписки нету. Есть переписка, где я прошу деньги и банковские переводы на мод карту.
Дело вот в чем. Я просил деньги у человека на один бизнес, он не получился, я вложил деньги в другое дело. Человека у кого занимал, не проинформировал о том, что деньги я вложил в совершенно другой бизнес. На протяжении дву месяцев пока мне занимали деньги, я по немногу деньги возвращал этому человеку. И сейчас продолжаю это делать, от своих обязательств не отказываюсь, возвращать деньги буду как могу.
Но человек обвинил меня в мошеничестве. Такой вопрос - возбудят ли уголовное дело?!
Правильно ли я понимаю, что суть одна, я бюро обязательств не отказываюсь и деньги возвращаю и это гражданско правовой спор?
Лучший ответ
Здравствуйте! Ну в идеале да иск в суд но если договора нет то это усложняется возможно и возбудят дело
На основании чего? Если долг возвращается