Угрозы и коллективная жалоба на охранника, желающего писать заявление на сослуживца - что грозит и какие законы могут быть использованы для увольнения?
1. Сама по себе подача на вас коллективной жалобы не является основанием для увольнения ст 77 ТК РФ.
2. Чтобы появились основания для вашего увольнения по инициативе работодателя ст 81 ТК РФ - нужно найти серьезные нарушения в вашей работе. Если вы пишите, что таких нарушений нет, то подача коллективной жалобы грозит вам тем что вас будут прессовать с целью, чтобы вы сами уволились
Им достаточно заскринить публикации, и этого будет достаточно избавить коллектив от постоянного гемора отношений.
Подавайте заявление в полицию.