Опасность коллективной жалобы родителей на якобы агрессивное поведение первоклассника в департаменте образования - в чем риск для меня и моего ребенка?
Ничем не грозит. Понятие агрессивное поведение слишком расплывчато и неконкретною. Никаких последствий не будет.
Здравствуйте. Дыма без огня не бывает (понимаете).
Если Ваш ребенок кому-то причинит вред, Вы будете его возмещать. А поведение - ну что. вызовут Вас в школу, поговорят. Образование - вещь обязательная и для учителей тоже, будет учиться.
Сходите к психологу, возьмите заключение о нормальном состоянии ребенка. Если есть отклонения в поведении чтобы указали что задачей родителей и педагогов создать благо приятную атмосферу для снижения стрессовой ситуации у ребенка первоклассника. Будут вас дергать, склонять к переводу из школы