Хабаровск, 23.04.2023, 04:22

Как получить жилье в ситуации, когда боишься выходить замуж за мужчину с ипотекой - опыт и советы

Вопрос №20438657 из г. Хабаровск
опубликован 23.04.2023, 04:22
Я сирота, стою на очереди для получения жилья. Родила ребёнка, а замуж выходить боюсь. У будущего мужа куплена квартира в ипотеку, которую он сейчас выплачивает. Сходила в суд, обязал выдать мне квартиру в течении 5 дней. Прошло три месяца, соответсвенно никто ничего не делает. Один юрист говорит выходить замуж и все будет хорошо, другой, что нужно составить брачный договор. Но брачный договор меня не особо вдохновляет. Подскажите пожалуйста, как поступить в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Выходите замуж и не нужно вам составлять брачный договор стст 40-42 сК РФ ваше замужество не повлияет на получение квартиры

23.04.2023, 04:26

Здравствуйте, Юлия!

Регистрация брака не является основанием для отказа в предоставлении Вам жилья от государства, соответственно Вы можете спокойно регистрировать свой брак в том числе и без заключения брачного договора.

Что касаемо неисполнения местной администрации решения суда в части затягивания в предоставления Вам жилья, не зная на каком этапе стоит данный вопрос, что то советовать сложно.

23.04.2023, 04:52
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое за ваш ответ.

Другие юристы мне сказали, что если бы квартира была бы уже полностью в собственности будущностей мужа проблем бы не было. Но квартира в ипотеку следовательно мы будем платить её из общего семейного бюджета. Это тоже ни как не лишит меня права на получения жилья?

23.04.2023, 05:10

Юлия, квартира приобретена до заключения брака, соответственно никакого отношения к Вашему праву на получение жилья от государства она не имеет.

23.04.2023, 05:59
Оценка автора вопроса: