LSN Messenger
Екатеринбург, 23.04.2023, 08:22

Как узнать, вышел ли срок давности для подачи заявления о домагательствах отчима, произошедших 18 лет назад?

Вопрос №20438871 из г. Екатеринбург
опубликован 23.04.2023, 08:22
Если были домагательства со стороны отчима, мне было 11 лет, продолжалось 4 года. Сейчас мне 29. Могу ли я подать на него заявление? Или вышел срок давности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мало вероятно, что данные обстоятельства будут установлены по истечении давности и сроки привлечения к ответсвенности истекли, однако подать заявление можете

23.04.2023, 09:14

У обращения в полицию с заявление нет срока давности, примут и обязаны разбирать, а вот по привлечению к ответственности действительно срок прошел

23.04.2023, 08:24

То есть ему за это ничего не будет?

23.04.2023, 08:25

Нет, не будет. Сроки вышли.

23.04.2023, 08:27