Производственная травма на вахте - потеря дохода и возможность подачи в суд
Вам должны полностью оплатить листок нетрудоспособности. Кроме того Вам должны выплатить страховые взносы и средства на реабилитацию. Вы имеете право взыскать через суд компенсацию морального вреда и расходы на приобретение медицинских препаратов.
Здравствуйте. Вы не пишите, какие цели Вы преследуете, обращаясь в суд. Поэтому ответить на Ваш вопрос не представляется возможным.
Для получения компенсации физического вреда здоровью с устойчивой потерей трудоспособност. Возмещения утраты заработка за то время что нахожусь на больничном.
Виталий, прежде всего, ваша травма должна быть признана производственной, то есть это должно быть указано в больничном. А на работе должны оформить Акт Н-1, и вам выдать копию. Без этого ни на что не можете рассчитывать, кроме оплаты больничного.
Если Акт Н-1 не оформили, срочно сообщите о травме в Трудовую инспекцию.
А есть отказ от работодателя, что вам отказал оплатить?
Виталя. Какое страхование предусмотрено в организации, где вы трудитесь?
Полис нужно изучить.