Как правильно построить новый дом или пристройку к старому дому - опыт семьи из 6 человек
Возможно. Только должны быть учтены в новом доме потом доли детей. Начните с оформления сноса дома
Спасибо
Стройте новый - соблюдите размеры фундамента, и по возможности планировку. Тогда это можно оформить как "реконструкцию" дома (это легче).
Для начала необходимо обратиться к местным органам власти, чтобы узнать, какие требования и разрешения необходимы для строительства нового дома или пристройки к существующему. В зависимости от местоположения и типа земли, на которой находится дом, могут быть различные ограничения и требования.
Если решено снести старый дом и построить новый на его месте, необходимо получить разрешение на снос старого дома и строительство нового. Также потребуется разработать проект нового дома и получить соответствующие разрешения на его строительство.
Если же решено сделать пристройку к существующему дому, необходимо также получить разрешение на строительство и разработать проект пристройки.
В любом случае, после завершения строительства нового дома или пристройки необходимо будет зарегистрировать право собственности