LSN Messenger
Москва, 10.07.2015, 22:26

Могу ли я пристроить к старому дому пристройку (типа ТАУНХАУС) с 2 отдельными входами и потом продать как 3 части дома?

Вопрос №7356814 из г. Москва
опубликован 10.07.2015, 22:26
Могу ли я пристроить к старому дому пристройку (типа ТАУНХАУС) с 2 отдельными входами и потом продать как 3 части дома?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете, даже разрешения не требуется. По дачной амнистии зарегистрируете. Но судьба дома следует судьбе земли - и землю тоже придется продавать долями. Сумеете? Покупатели найдутся?

10.07.2015, 22:30
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

И землю продам долями. Меня смущает вопрос про газ (отопление). Скважина своя, септиков можно установить три. А могу я установить три газовых котла и три счетчика и разделить счета на оплату газа?

10.07.2015, 22:42

Для строительства многоквартирного дома (а все дома, где больше одной квартиры признаются обычно многоквартирными) необходимо иметь разрешительную документацию и изменить разрешенное использование земельного участка. Варианты есть, но сложные достаточно.

10.07.2015, 22:45

Не совсем понял. Я пристроил таунхаус. Пригласил техника бти. И он не выдаст мне кадастровый паспорт?

10.07.2015, 22:48

То есть Вв, осуществили строительство без проекта, без разрешения на строительство от администрации и полагаете, что сможете зарегистрировать эту самовольную постройку?

10.07.2015, 22:51

Здесь ситуация другая. Дом - один. И продавать его можно только долями. Ни о каком многоквартирном доме речь идти не может.

10.07.2015, 22:52

Честно говоря, очень надеюсь, что зарегистрирую. Думаю, что смогу по дачной амнистии. Это не так?

10.07.2015, 22:52

Татьяна Ивановна, пожалуйста поясните. Я к старому дому МОГУ пристроить еще 2 помещения с отдельными входами. Что нужно делать дальше?

10.07.2015, 23:04

Я уже ответила на ваш вопрос. См. выше.

10.07.2015, 23:10